Конец Старого Мира
Лондон – один из тех городов, где живут не только люди. Бок о бок с ними ходят и другие существа, темные, опасные, страшные. Их можно встретить в толпе – и пройти мимо, даже не зная, кто они на самом деле. Здесь есть и люди необычайных способностей – те, кто может отделяться от собственного тела, блуждая среди призраков. Последние же мучимы своими страстями, так сильно привязывающими их к миру людей.

Однако главной угрозой как для вампиров, так и для тех, у кого есть особые способности, остаются самые обычные люди. Их называют Второй Инквизицией. И, кажется, она не намерена стоять в стороне.

АМС

Gwendoline Wickett
Discord Wicked Overlord#8158
Skype live:wickedoverlord666
James Hardy
Discord Outlander#2712
Skype live:outlandervtm
ПОЛЕЗНЫЕ ССЫЛКИ

АКТИВИСТ НЕДЕЛИ
Samantha Boyd
неоперившийся Птенец
ЭПИЗОД
Demon in Disguise
Эта история про то, как два демона зашли в паб и... Вроде как должно было быть смешно, но, получилось не слишком.
АКТИВИСТ НЕДЕЛИ
Raymond Birdman
горе-охотник
ЛУЧШИЙ ПОСТ ЭТОЙ НЕДЕЛИ
Зачем она пришла в церковь? В дом Бога? Того самого бога, что оставил ее? Неужели, глупая, бестолковая вера все еще гниет где-то на задворках ее проклятой, измученной души? Неужели она все еще надеется на спасителя? Поэтому и пришла сюда, потому что если в Доме Божьем ей не смогут оказать помощь, то что ей останется?

Смерть. Смерть подходит для безвыходного положения, для самой его отчаянной стадии, после которой... читать далее

Bloody London

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Bloody London » Потерянные души » Гостевая книга

Гостевая книга

Сообщений 31 страница 42 из 42

1

Появились вопросы? Смело задавайте их в этой теме.

Обсудить концепт персонажа можно в Хочу к Вам.

Дата открытия форума: 03.11.2018

Система игры: эпизодическая
Рейтинг: NC-21
Мастеринг: смешанный
Время игры: 2019 год, плюс-минус

Кем можно играть на форуме?

Вампиром, гулем, демоном, человеком. Также можно создать человека со сверхспособностями из компании "Орфей", и призрака из этой же линейки. Если вам интересно поиграть еще и представителями других линеек - для этого вы можете оформить своего NPC в теме "NPC от игроков".

Кто нужен в игре?

У нас нет такого понятия "нужен или нет". Вы хотите поиграть за тореадора-музыканта, за перебежчика из другой секты, новообращенного, который старается влиться в вампирское и человеческое общество - создавайте. У нас найдется место почти для всех. В редких случаях (и явно очень специфических) Администрация может вам объяснить, что что-то может не зайти в данную игру.

У меня есть концепт. Где я могу его обсудить?

Загляните в тему Хочу к Вам. Там вы можете обсудить концепт своего персонажа не только с нами, но и с игроками форума. Но помните, что окончательное слово остается за Администрацией по принятию концепта.

У вас есть чарники (листы персонажа)?

Нет, чарников у нас нет.

А дайсы? Вы кидаете дайсы?

Нет, не кидаем. Это сделано для того, чтобы максимально сконцентрироваться на сторителлинге и упростить жизнь игрокам.
Но если вы хотите чуть подробнее почитать про боевую систему у нас - то загляните в Faq, Общие положения.

По какой редакции играете?

Вообще по третьей (исправленной), в смеси с пятой (очень небольшой), и V20. Однако иногда допускаются какие-то элементы из других редакций при согласовании с Администрацией.

Внимание! В гостевой отвечает на вопросы Администрация форума. Исключение когда вопросы задаются непосредственно какому-то игроку.

Контакты АМС

Gwendoline Wickett

http://forumfiles.ru/files/0019/d1/d4/62784.png Wicked Overlord#8158
http://forumfiles.ru/files/0019/d1/d4/93946.png live:wickedoverlord666

James Hardy

http://forumfiles.ru/files/0019/d1/d4/62784.png Outlander#2712
http://forumfiles.ru/files/0019/d1/d4/93946.png live:outlandervtm

Придержанные внешности

Имя и фамилия прототипа с дата до дата за имя игрока

0

31

Благодарю за ответ

0

32

Морковь

Пожалуйста! Обращайтесь, если будут еще какие-либо вопросы )

0

33

Ночи) Вопросы касается двух концепций:
- Дансирны, восставшие против Джованни, это только смертная семья, или также вампиры из их рода? Если второе, то может ли быть персонаж-Дансирн, который получил становление от Предвестников и прятался от Джованни вплоть до восстания Дансирнов? И может ли персонаж иметь в таком случае девятое поколение (в связи с тем, что самое высокое из известных Предвестников поколение - восьмое)?
- Могут ли недобитки Шабаша (почти убили, но не до конца) быть Анархами, но существовать в форменной единице стаи, с братанием и ритуалами?

0

34

Клеопатрик
Доброй ночи! http://s7.uploads.ru/f4sE3.gif

Дансирны, восставшие против Джованни, это только смертная семья, или также вампиры из их рода?

И вампиры, и смертные Дансирны предали Джованни и более не входят в Семью. Они совершенно автономны, но из-за предательства - редки где-либо за пределами Соединенных Королевств.

Если второе, то может ли быть персонаж-Дансирн, который получил становление от Предвестников и прятался от Джованни вплоть до восстания Дансирнов?

Ммм, нет, не думаю, что это возможно, да и представители линии крови Предвестников Черепов в игру не принимаются.
Тем не менее, мы не будем запрещать вам сделать Дансирна с достоинством Sanguine Incongruity (извиняюсь, но на русском запамятовал как оно называется), которое, фактически, отменяет Проклятье Ламии и возвращает старое Проклятье Каппадокийцев.

И может ли персонаж иметь в таком случае девятое поколение (в связи с тем, что самое высокое из известных Предвестников поколение - восьмое)?

Нет, к сожалению, самое низкое поколение из возможных - десятое.

Могут ли недобитки Шабаша (почти убили, но не до конца) быть Анархами, но существовать в форменной единице стаи, с братанием и ритуалами?

Недобитков шабаша в Анархах достаточно, хоть и большинство из них приняло постулаты движения продолжая свою войну против Камми. Тем не менее, шабашиты, которые верны (так или иначе) традициям погибшей секты, имеют место быть.
И все же, стоит помнить, что едва ли Анархи будут довольны таким штучкам. Это, конечно, зависит от конкретных баронов и конкретных городов - кому-то может быть и вовсе плевать. Кроме того, увлечение подобными делами, агитация за "старые порядки", "Шабаш - лучшее, что было у вампиров", если они яро афишируется, может привлечь к себе определенное внимание тех, кто, например, никогда особо Шабаш и не любил.
Сама стая - как единица внутри движения, - вполне может существовать. Члены самой этой единицы могут называть свое образование как угодно: банда, стая и так далее. Внутри своего образования они могут использовать какую угодно иерархию, если в этом есть необходимость. Впрочем, если члены стаи будут часто, много и громко употреблять "дуктусов", "священников" и открыто прибегать к соответствующим ритуалам, опять же, может привлечь к стае нежелательное внимание недоброжелателей. Но, это уже дело дуктуса, что делать с этим вниманием. Мало ли, вдруг дуктус стаи этого и добивался.
Если говорить короче, то да, такая вот стая не-живущая по укладам Шабаша - вполне себе возможно.

И по поводу такой вот стаи, преданной идеалам Шабаша, у меня будет к вам вопрос. У вас есть некая задумка на этот счет?
Просто, я сразу скажу, что если такая стая будет фанатична и открыто резать-убивать на подлете, то вам будет трудно найти игру. Но, если стая более скрытная, если ее дело - не удар в лоб, а, например, диверсионная деятельность, то вопрос снимаю)

0

35

James Hardy написал(а):

И по поводу такой вот стаи, преданной идеалам Шабаша, у меня будет к вам вопрос. У вас есть некая задумка на этот счет?
Просто, я сразу скажу, что если такая стая будет фанатична и открыто резать-убивать на подлете, то вам будет трудно найти игру. Но, если стая более скрытная, если ее дело - не удар в лоб, а, например, диверсионная деятельность, то вопрос снимаю)

Тут имеет место быть солянка из разных стай разных взглядов (в частности, дуктус и прист раньше состояли в Зондеркоманде доктора Тотентанц), но по итогу они по взглядам шабашиты-лоялисты) Они приняли тот факт, что секты больше нет, но сами они остались и действуют исходя из новых условий игры. Они практикуют ваулдери, в результате они могут упиваться витэ без страха словить узы, и придерживаются стандартной иерархии стаи, но не афишируют этого) Также отмечу, что то, что они были шабашитами, факт очевидный и среди анархов известный ("если вампир выглядит как шабашит и говорит как шабашит то, вероятно, он и есть шабашит").

0

36

Клеопатрик

Тут имеет место быть солянка из разных стай разных взглядов

Вы должны понимать, что в условиях нынешних ночей, со Второй Инквизиции на пороге и ее пристальном внимании к вампирам, огромная стая практикующая шабашитские пути, этику и традиции - скорее проблема для Анархов, нежели какая-то выгода. Особенно в Лондоне, в котором, согласно сюжету и хронологии ролевой, ведется скрытная война между сектами, чем-то смахивающая на холодную войну между СССР и США.
Кроме того, если в стае планируются "живые" игроки, то стоит помнить о том, что в игру не допускаются персонажи с какими-либо Путями, кроме Человечности. Ну и возраст не больше неонатского, да.

Клеопатрик написал(а):

в частности, дуктус и прист раньше состояли в Зондеркоманде доктора Тотентанц

Такие вампиры должны понимать, что они нашли пристанище среди тех, кто так или иначе, но был участником уничтожения Шабаша наряду с Камарильей. Понятно, что они могут полагать, будто бы используют секту в своих целях, но Анархи мало похожи на ту секту, которой они были до Второй Инквизиции и они довольно решительны и не так глупы чтобы позволить такому вот образованию из шабашитов множиться и расширяться, особенно, если это образование действует открыто.

Тут имеет место быть солянка из разных стай разных взглядов

Ну, тут все-таки зависит от того как себя эти шабашиты ведут. У шабашитов же не написано на лбу откуда они. Нет, это ясно, что анархи понимают, что среди них есть множество шабашитов, которые так или иначе, но не предали все свои идеалы. Тем не менее, что довольно очевидно, они пристально следят за шабашитами и в случае, если такое вот образование будет поражать фантазию своим размахом и величиной, они скорее что-то сделают, чем будут сидеть спокойно. Все-таки Анархи - это движение, а не просто кучка недовольных вампиров, которым не нашлось места в Камарилье. Ну и да, Анархи так же виноваты в гибели Шабаша, как и Камарилья.

Честно сказать, на данном этапе я пока не очень вижу такой стаи в игре, потому что, как я уже говорил, найти игру будет крайне трудно, поскольку я также так и не понял чем эта стая будет заниматься. Да, я понял, что это вот стая-стая со всеми штучками из Шабаша, ну, а дальше? Что они будут делать, как они планируют выживать в Лондоне, где кроме Анархов есть и довольно сильная Камарилья (все-таки 90% Лондона принадлежит именно Королеве Энн).
Я могу принять и понять наличие такой стаи, которая не особо афиширует и действует скрытно, из-под полы, устраивает диверсии и при том остается полезной для движения анархов, не создает проблем анархам Лондона, находящимся не в самом лучшем положении. Но, если они открыты, если они заявляют на каждом углу что вот, мол, мы - наследие Шабаша, у нас тут стая, а вы не хотите ли поговорить о борьбе с Допотопными, мисс Барон? - то нет, такого я принять не могу. Это просто не будет работать в новом мире. Со Второй Инквизицией, с противостоянием Камарильи и Анархов и тыды и тыпы.

0

37

James Hardy написал(а):

Честно сказать, на данном этапе я пока не очень вижу такой стаи в игре, потому что, как я уже говорил, найти игру будет крайне трудно, поскольку я также так и не понял чем эта стая будет заниматься. Да, я понял, что это вот стая-стая со всеми штучками из Шабаша, ну, а дальше? Что они будут делать, как они планируют выживать в Лондоне, где кроме Анархов есть и довольно сильная Камарилья (все-таки 90% Лондона принадлежит именно Королеве Энн).
Я могу принять и понять наличие такой стаи, которая не особо афиширует и действует скрытно, из-под полы, устраивает диверсии и при том остается полезной для движения анархов, не создает проблем анархам Лондона, находящимся не в самом лучшем положении. Но, если они открыты, если они заявляют на каждом углу что вот, мол, мы - наследие Шабаша, у нас тут стая, а вы не хотите ли поговорить о борьбе с Допотопными, мисс Барон? - то нет, такого я принять не могу. Это просто не будет работать в новом мире. Со Второй Инквизицией, с противостоянием Камарильи и Анархов и тыды и тыпы.

Я обрисую свою видение ситуации, чтобы было понятно:
- несколько шабашитов (до пяти душ) переживают Вторую Инквизицию, кто спрятавшись, а кто просто не будучи добитым;
- они соединяются винкулумом, образуя новую стаю, и приходят к анархам, мол "так-то так, мы были в Шабаше, теперь секты нет, а мы остались и не знаем, куда идти";
- их ауры изрезаны шрамами от диаблери, а внешности соответствуют воздействиям Изменчивости, проявлениям Зверя (в случае Гангрела, который много раз впадал в Безумие);
- они занимаются разведкой (превращаясь в животных, прослушивая и тд), ведут подрывную деятельность против Камарильи, и когда дело доходит до смертоубийства - жертв не убивают, а диаблеризируют;
- у дуктуса на спине Изменчивостью воспроизведен "живой" Меч Каина, и эту особенность нельзя ликвидировать ввиду того, что это произведение низкоуровневого Цимици (предположительно, Тотентанц);
- придерживаются взглядов нацистского толка, считая людей и вампиров неевропейской наружности низшей формой существования, и если они взаимодействуют с людьми, что бывает редко, то обычно уничижительно и не стесняясь использовать дисциплины.

0

38

Клеопатрик

несколько шабашитов (до пяти душ) переживают Вторую Инквизицию, кто спрятавшись, а кто просто не будучи добитым;

Хорошо, это вполне реально.

они соединяются винкулумом, образуя новую стаю

Да, такое может быть.

и приходят к анархам, мол "так-то так, мы были в Шабаше, теперь секты нет, а мы остались и не знаем, куда идти"

Очень странный посыл, если честно. А зачем анархам их принимать в таком случае? Они могли бы их и вообще добить, на старых-то дрожжах былого конфликта. Более тайное проникновение было бы куда более подходящим в данной ситуации.

их ауры изрезаны шрамами от диаблери, а внешности соответствуют воздействиям Изменчивости, проявлениям Зверя (в случае Гангрела, который много раз впадал в Безумие);

Это как-то противоречит тому, что вы написали в самом начале о Второй Инквизиции. Ну, и это может быть одной из причин, почему Анархи не примут их: они слишком сильно привлекают внимание, они не надежны и все в этом духе.

они занимаются разведкой (превращаясь в животных, прослушивая и тд), ведут подрывную деятельность против Камарильи, и когда дело доходит до смертоубийства - жертв не убивают, а диаблеризируют;

Массовые диаблери наверняка бы привлекли ненужное внимание как Камарильи, так и тех из анархов, кто никогда особо Шабаш не любил или, например, не считал диаблери чем-то хорошим. Стоит помнить, что Анархи долгое время были частью Камарильи, как бы сами они к этому не относились.
Разведка и диверсии - это пожалуйста.

у дуктуса на спине Изменчивостью воспроизведен "живой" Меч Каина, и эту особенность нельзя ликвидировать ввиду того, что это произведение низкоуровневого Цимици (предположительно, Тотентанц)

Если это что-то в роде "двигающегося шрама" или татуировки, то, конечно, такое может быть. Упоминание Тотентанца, который доминион Черной Руки тут мне кажется лишним. Персонаж-то конечно переехал в третью редакцию, но его трешовость... Словом, он может быть упомянут и даже мог бы сделать такую вот штуку, но не больше.

придерживаются взглядов нацистского толка, считая людей и вампиров неевропейской наружности низшей формой существования, и если они взаимодействуют с людьми, что бывает редко, то обычно уничижительно и не стесняясь использовать дисциплины

И мы вновь приезжаем ко Второй Инквизиции, которая шарит по улицам и очень настойчиво ищет вампиров. И тут такая вот стая бегает по Лондону, убивает всех людей, с которыми пересечется, исповедует постулаты Шабаша, носит "живые мечи" на спине и выглядит не очень приятно внешне. Я, опять-таки, не думаю, что анархам не только Лондона, но и любого города, такая вот стая придется по душе.

Собственно, задумка у вас вполне жизнеспособная, но градус вот этой вот шабашитской трешовости меня смущает.
Как я уже говорил, если все это будет обличено в диверсионную группу, которая лелеет мечты возродить Шабаш для высших целей (или они хотят этого в корыстных целях) - пожалуйста; зондеркоманда с уклоном в нацизм, которая убивает всех и вся, бегает-прыгает по городу и чинит раздор, привлекая к себе внимание людей, Камарильи, Второй Инквизиции и Каин знает кого еще - это нет, к сожалению, такое я пропустить не могу.

0

39

Очень странный посыл, если честно. А зачем анархам их принимать в таком случае? Они могли бы их и вообще добить, на старых-то дрожжах былого конфликта. Более тайное проникновение было бы куда более подходящим в данной ситуации.

Вообще да, вариант того, чтобы утверждать, что они и так анархи, даже лучше. Не думаю, что кто-то проверит, а в Лондоне вряд ли их кто знает)

Это как-то противоречит тому, что вы написали в самом начале о Второй Инквизиции. Ну, и это может быть одной из причин, почему Анархи не примут их: они слишком сильно привлекают внимание, они не надежны и все в этом духе.

Они играют по правилам "не пойман - не вор". Кто как может скрывается, а тот же Гангрел, например, по городу перемещается в звериной форме (я так понял, четвертую точку дисциплины брать можно). Аура - это неприятность, скорее, для взаимодействия с Тремерами/Малкавианами/Тореадорами и прочими, кто изучает Прорицание)

Массовые диаблери наверняка бы привлекли ненужное внимание как Камарильи, так и тех из анархов, кто никогда особо Шабаш не любил или, например, не считал диаблери чем-то хорошим. Стоит помнить, что Анархи долгое время были частью Камарильи, как бы сами они к этому не относились.
Разведка и диверсии - это пожалуйста

Уточню, что они диаблеризируют вампиров (не только камарильцев, ауторкисов тоже тоже) точно не больше, чем убивают камарильцев котерии анархов. Учитывая, что Анархи заняли нишу исчезнувшего Шабаша в плане противника Камарилье, то без потерь, наверно, не обходится)

Если это что-то в роде "двигающегося шрама" или татуировки, то, конечно, такое может быть. Упоминание Тотентанца, который доминион Черной Руки тут мне кажется лишним. Персонаж-то конечно переехал в третью редакцию, но его трешовость... Словом, он может быть упомянут и даже мог бы сделать такую вот штуку, но не больше.

Нет, персонаж будет присутствовать только в ориджине стаи, после крушения Шабаша Тотентанц будет считаться мертвым)

И тут такая вот стая бегает по Лондону, убивает всех людей, с которыми пересечется, исповедует постулаты Шабаша, носит "живые мечи" на спине и выглядит не очень приятно внешне. Я, опять-таки, не думаю, что анархам не только Лондона, но и любого города, такая вот стая придется по душе.

Опять же, уточню, что стая не бегает по Лондону "во всей красе", поскольку они уже получили от ВИ по шапке и на удачу второй раз не уповают. Кто-то скрывается дисциплинами, если нужно перемещаться по городу, но обычно предпочитают пути окольные. И презрение к роду людскому не означает, что они ходят и режут смертных направо и налево.

Понимаю, что пока что сложно говорить что-то о жизнеспособности, поэтому до готовой анкеты.

0

40

Клеопатрик

я так понял, четвертую точку дисциплины брать можно

Нет, к сожалению нельзя.
Из темы Дисциплин:

неонаты (в возрасте от 5-50 лет) не могут иметь точки 4+ (только ниже), во всяком случае на старте игры.

Аура - это неприятность, скорее, для взаимодействия с Тремерами/Малкавианами/Тореадорами и прочими, кто изучает Прорицание)

Безусловно это так. Но, это означает, что любой, кто обладает данной дисциплиной и знает о диаблери, может увидеть, промолчать, доложить куда следует и все. Да, это все очень опционально и как может случится, так может не случится. Но, например, анархи проверили эту стаю и увидели следы диаблери - ладно, думаю они, позволяя им стать частью движения. Прошло какое-то время, а ауры как были с прожилками, так и остались, если не стали хуже. Тут уже они задумаются.
Я понимаю, что есть мнение, что шабаш без диаблери - не шабаш, но повальное диаблери обязательно привлечет к себе внимание и ничего хорошего из того не получится. Вы должны понимать, что последствия могут настигнуть такую стаю достаточно скоро.

Уточню, что они диаблеризируют вампиров (не только камарильцев, ауторкисов тоже тоже) точно не больше, чем убивают камарильцев котерии анархов. Учитывая, что Анархи заняли нишу исчезнувшего Шабаша в плане противника Камарилье, то без потерь, наверно, не обходится)

Так а тут дело не в потерях. Вампиры обеих сект прекрасно понимают, что их холодная война рано или поздно перерастет в "горячую" и потерь станет только больше. Но убивать вампиров и диаблезировать их - разные вещи. Как я уже писал, Анархи были частью Камарильи и, хоть и не были со всем согласны, но что-то они все-таки у Башни переняли. Один Барон мог и позволить так решать проблему, но лондонский Барон не одобрит массовые диаблери. К слову, массовые диаблери встречного-поперечного не особо одобрялись и в самом Шабаше, насколько я помню.

И презрение к роду людскому не означает, что они ходят и режут смертных направо и налево.

Вот это важно, поскольку иначе их присутствие в городе очень скоро бы кто-нибудь да раскрыл. Чистильщики со своими Плетьми, охотники, да те же Анархи.

Понимаю, что пока что сложно говорить что-то о жизнеспособности, поэтому до готовой анкеты.

Я просто сразу скажу, что идея сама по себе - очень неплоха, но нужно понимать, что мир изменился и условия обитания в нем вампиров - тоже. Поэтому так и выходит, что летать на вертолете в тыл Камарильи и устраивать диверсии при помощи всех доступных Дисциплин - не самая возможная опция как для выживших шабашитов, так и для всех остальных.
Ну и да, будет не просто найти соигроков, если только вы не идете группой игроков, конечно. Все-таки львиная (вообще все, кроме одного каитиффа) доля игроков-вампиров на форуме из Камарильи.

0

41

Мимопроходил. Случайно по баннеру зашел. Не удержался от нажатия на такую красоту.
Шикарный дизайн форума, ребят. Снимаю шляпу. Офигенно красиво.

0

42

Charon
Большое спасибо! Невероятно приятно читать такие теплые слова. Обязательно передадим дизайнеру  http://funkyimg.com/i/2Bm7m.gif

А если хотите, то можете не удержаться и закатиться к нам на поиграть, мы будем только рады!  http://funkyimg.com/i/2MMCM.gif

0

Вы здесь » Bloody London » Потерянные души » Гостевая книга

Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно © 2007–2017 «QuadroSystems» LLC